Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2016 11:40

Президент Казахстана пошутил про современных бабушек

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев пошутил про современных бабушек, выступая на первом Республиканском форуме молодежи в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава государства Нурсултан Назарбаев пошутил про современных бабушек, выступая на первом Республиканском форуме молодежи в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Среди вас немало ребят, чьи ум и знания уже сейчас приносят пользу нашей Родине. Когда мне говорят, мол, молодежь нынче пошла не та, я говорю: так ведь бабушки тоже уже не те, носки не вяжут, пирожки не жарят. Зато в интернете шарят. Это, конечно, шутка, но на самом деле так. Молодежь та, которая нужна для современного мира, для современной жизни. Время течет очень быстро, и мы меняемся очень быстро", - сказал он.

Глава государства вспомнил слова римского императора Аврелия: "Не живи так, словно тебе предстоит еще 10 тысяч лет жизни. Жизнь коротка, пока живешь, пока есть возможность, старайся стать хорошим".

Напомним, с 30 ноября по 1 декабря в Астане проходит первый Республиканский форум молодежи. Форум направлен на демонстрацию достижений молодежи и молодежной политики за 25 лет независимости Республики Казахстан. 

Сегодня Казахстан отмечает День Первого Президента независимой республики. 1 декабря в Казахстане является красным днем календаря, по всей стране проходят торжественные мероприятия. Напомним, 1 декабря 1991 года в результате первых всенародных выборов Нурсултан Назарбаев получил поддержку 98,7 процента избирателей. По словам Главы государства, День Первого Президента страны не касается персонально одного человека, а отмечает старт независимого развития государства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети