Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По ее информации, казахстанского лидера встретил президент России Владимир Путин.

Фото пресс-службы Акорды

Напомним, в среду Токаев прилетел по приглашению Путина с рабочим визитом в Казань для участия в саммите БРИКС.

Ранее сообщалось, что в рамках визита Президент Казахстана проведет ряд двусторонних встреч, а также выступит на пленарном заседании БРИКС в формате "аутрич"/"БРИКС+".

Касым-Жомарту Токаеву поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС - Берик Уали

Ранее советник – пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что в адрес Касым-Жомарта Токаева поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС. Уали отметил, что эти предложения внимательно рассматриваются Главой государства и по его поручению анализируются соответствующими ведомствами с точки зрения национальных интересов Казахстана.

Для справки: БРИКС (BRICS) - объединение девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии. Организация была основана в июне 2006 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети