НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По ее информации, казахстанского лидера встретил президент России Владимир Путин.

Фото пресс-службы Акорды

Напомним, в среду Токаев прилетел по приглашению Путина с рабочим визитом в Казань для участия в саммите БРИКС.

Ранее сообщалось, что в рамках визита Президент Казахстана проведет ряд двусторонних встреч, а также выступит на пленарном заседании БРИКС в формате "аутрич"/"БРИКС+".

Касым-Жомарту Токаеву поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС - Берик Уали

Ранее советник – пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что в адрес Касым-Жомарта Токаева поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС. Уали отметил, что эти предложения внимательно рассматриваются Главой государства и по его поручению анализируются соответствующими ведомствами с точки зрения национальных интересов Казахстана.

Для справки: БРИКС (BRICS) - объединение девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии. Организация была основана в июне 2006 года.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети