15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Казахстана примет участие в Мюнхенской конференции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана примет участие в Мюнхенской конференции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Президент приглашен на данную конференцию организаторами. Он принял это приглашение и примет участие. Мне тоже поступило приглашение отдельно, естественно, я намерен сопровождать Президента. Но и также сам приму участие, запланированы двусторонние встречи с моими коллегами. У Президента тоже есть встречи", - рассказал министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди в кулуарах Мажилиса Парламента. 

"Для меня интересно участие в форуме "Альянс за мультилатерализм", это новая тенденция в европейском направлении, и мы заинтересованы изучать данные изменения и, возможно, принять активное участие в деятельности данного альянса", - добавил министр. 

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Германии с 1962 года. Участниками форума в первые 30 лет были военные и политические лидеры государств НАТО, политологи и представители СМИ. С 1990-х годов в конференции участвуют представители России и других стран Восточной Европы, Китая, Индии, Японии.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -4
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети