Президент Казахстана примет участие в Мюнхенской конференции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана примет участие в Мюнхенской конференции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Президент приглашен на данную конференцию организаторами. Он принял это приглашение и примет участие. Мне тоже поступило приглашение отдельно, естественно, я намерен сопровождать Президента. Но и также сам приму участие, запланированы двусторонние встречи с моими коллегами. У Президента тоже есть встречи", - рассказал министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди в кулуарах Мажилиса Парламента. 

"Для меня интересно участие в форуме "Альянс за мультилатерализм", это новая тенденция в европейском направлении, и мы заинтересованы изучать данные изменения и, возможно, принять активное участие в деятельности данного альянса", - добавил министр. 

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Германии с 1962 года. Участниками форума в первые 30 лет были военные и политические лидеры государств НАТО, политологи и представители СМИ. С 1990-х годов в конференции участвуют представители России и других стран Восточной Европы, Китая, Индии, Японии.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети