Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 01:42

Президент Казахстана заявил об угрозе второй волны коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев со своей страницы в Twitter в очередной раз обратился к казахстанцам в связи с коронавирусом.  


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев со своей страницы в Twitter в очередной раз обратился к казахстанцам в связи с коронавирусом.  

"Заражение наших граждан, несмотря на усилия правительственной комиссии, все же продолжается. Сохраняется угроза второй волны коронавируса, что подтверждает ВОЗ.

Вновь обращаюсь к соотечественникам с просьбой соблюдать карантинные меры (дистанцирование, дезинфекция, гигиена, маски) во избежание массового заболевания", - написал Глава государства 4 июня.

Ранее директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что если вирус не купировать, то повторный всплеск COVID-19 может стать разрушительным. "У нас по-прежнему нет ни вакцины, ни лечения от COVID-19", - подчеркнул он.

В Казахстане, по данным на вечер 3 июня, число подтвержденных случаев коронавируса составило 11 796, выздоровели 6240 человек, скончались 48 пациентов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети