Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 23:42

Президент о коррупционных скандалах: Не надо давать, тогда брать не будут

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Глава государства прокомментировал громкие коррупционные скандалы, связанные с задержанием и уголовным преследованием высокопоставленных руководителей и чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава государства прокомментировал громкие коррупционные скандалы, связанные с задержанием и уголовным преследованием высокопоставленных руководителей и чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz

На эту тему Нурсултан Назарбаев высказался в ходе интервью отечественным журналистам в эфире государственного телеканала. 

"Не только в нашей стране, во всем мире пока что никто не объявил об окончательной победе (над коррупцией - прим. автора). Но то, что мы упорно боремся и это замечают все, это так", - отметил Глава государства.

Президент сообщил, что за прошлый и этот год 1129 госслужащих привлечены к ответственности, есть крупные скандальные дела, в которых фигурировали бывший премьер-министр страны и ряд других высокопоставленных лиц.

"Президент "Астана ЭКСПО-2017". Он запланировал расходы на строительство EXPO 800 миллиардов. Пришел Есимов, он ровно наполовину скостил. За 400 миллиардов построили. Акимы Павлодарской области, Атырауской области, Карагандинской, заместители министров, чиновники и те, кто занимался фармацией, тоже привлекаются к ответственности. То есть никого - запретных зон нет. Все должны это понять. Министров сажаем в тюрьму, что хорошего? Ничего хорошего, а сколько надо потратить времени, чтобы вырастить таких людей до такого уровня. Там, тут ставить их, следить за ними, помогать им, поддерживать, и раз - получается так", - выразил мнение Президент Казахстана. 

Глава государства заявил, что борьба с коррупцией в стране продолжается. 

"Мы ни на йоту останавливать не будем. Наоборот, будем еще с большей силой бороться. Я хочу сказать, если взятки берет, кто-то же дает? Дает кто? Наши граждане. Поэтому это всенародное дело. И нам в СМИ об этом надо говорить. Не надо давать, тогда брать не будут", - резюмировал Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети