Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 16:53

Президент Кыргызстана проголосовал за кандидата, находящегося в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, за какого кандидата в депутаты Жогорку Кенеша проголосовал президент Садыр Жапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, за какого кандидата в депутаты Жогорку Кенеша проголосовал президент Садыр Жапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства сегодня опубликовал пост в социальных сетях. Он рассказал, почему отдал свой голос кандидату, который в настоящее время находится под стражей.

"Многие из моих друзей и знакомых задают мне вопросы, а некоторые и обижаются за то, что я отдал свой голос Равшану Жээнбекову, а не за них.

Да. Я голосовал за задержанного кандидата Равшана Жээнбекова. В настоящее время он находится под стражей. Суд решает, виновен он или нет. Никто из нас не имеет права вмешиваться в их дела. Отныне система и законы должны работать четко. Кыргызстанцам нужно привыкнуть к этому.

Что касается того, почему я проголосовал за Равшана Жээнбекова.

Заключенные несчастны, виноваты они или нет. Мне жаль их. Кроме того, Равшан Жээнбеков сидит в тюрьме, как и я в 2017 году. Я также подавал заявку на участие в президентских выборах 2017 года. Но Атамбаев не позволил мне баллотироваться на тех выборах. Равшан же участвует. У меня возникла мысль, что если он выиграет на выборах, то его выпустят на свободу. Другого секрета нет. Бог все видит. Не надо политизировать. Я был бы бдительнее, если бы знал, что мой бюллетень сфотографируют журналисты", - прокомментировал Жапаров.

Равшан Жээнбеков находится в СИЗО-1 по делу событий в селе Кой-Таш 2019 года.

Зулайка Эркимбаева, Бишкек

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети