Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 16:53

Президент Кыргызстана проголосовал за кандидата, находящегося в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, за какого кандидата в депутаты Жогорку Кенеша проголосовал президент Садыр Жапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, за какого кандидата в депутаты Жогорку Кенеша проголосовал президент Садыр Жапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства сегодня опубликовал пост в социальных сетях. Он рассказал, почему отдал свой голос кандидату, который в настоящее время находится под стражей.

"Многие из моих друзей и знакомых задают мне вопросы, а некоторые и обижаются за то, что я отдал свой голос Равшану Жээнбекову, а не за них.

Да. Я голосовал за задержанного кандидата Равшана Жээнбекова. В настоящее время он находится под стражей. Суд решает, виновен он или нет. Никто из нас не имеет права вмешиваться в их дела. Отныне система и законы должны работать четко. Кыргызстанцам нужно привыкнуть к этому.

Что касается того, почему я проголосовал за Равшана Жээнбекова.

Заключенные несчастны, виноваты они или нет. Мне жаль их. Кроме того, Равшан Жээнбеков сидит в тюрьме, как и я в 2017 году. Я также подавал заявку на участие в президентских выборах 2017 года. Но Атамбаев не позволил мне баллотироваться на тех выборах. Равшан же участвует. У меня возникла мысль, что если он выиграет на выборах, то его выпустят на свободу. Другого секрета нет. Бог все видит. Не надо политизировать. Я был бы бдительнее, если бы знал, что мой бюллетень сфотографируют журналисты", - прокомментировал Жапаров.

Равшан Жээнбеков находится в СИЗО-1 по делу событий в селе Кой-Таш 2019 года.

Зулайка Эркимбаева, Бишкек

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети