Президент назвал детские суициды трагедией для всех

Президент назвал детские суициды трагедией для всех Иллюстративное фото:t-l.ru

Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев задуматься на тему детских суицидов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев задуматься на тему детских суицидов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Суициды в детской и подростковой среде - это трагедия для всех нас. Всем нам надо серьезно задуматься, почему дети идут на такой шаг. Формирование твердых жизненных установок является, по сути, базовым критерием качества воспитательного процесса", - сказал Токаев на августовском совещании в Нур-Султане.

Президент отметил, что детям необходимо прививать экологичное сознание, всячески развивать культуру бытовой чистоты, гигиены, учить пониманию исключительной важности защиты природы, как это делается в Северной Европе.

В Нур-Султан на ежегодную августовскую конференцию педагогических работников приехало свыше 2000 учителей Казахстана. На конференции с участием Президента намерены обсудить вопросы управления и изменения в сфере образования и науки.

Ранее Токаев раскритиковал акиматы, которые задействуют преподавателей в административных целях.

Увеличение грантов может стать миной замедленного действия - Токаев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 11
Актобе 9
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 10
Петропавловск 7
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 9
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети