Президент назвал детские суициды трагедией для всех

Президент назвал детские суициды трагедией для всех Иллюстративное фото:t-l.ru

Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев задуматься на тему детских суицидов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев задуматься на тему детских суицидов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Суициды в детской и подростковой среде - это трагедия для всех нас. Всем нам надо серьезно задуматься, почему дети идут на такой шаг. Формирование твердых жизненных установок является, по сути, базовым критерием качества воспитательного процесса", - сказал Токаев на августовском совещании в Нур-Султане.

Президент отметил, что детям необходимо прививать экологичное сознание, всячески развивать культуру бытовой чистоты, гигиены, учить пониманию исключительной важности защиты природы, как это делается в Северной Европе.

В Нур-Султан на ежегодную августовскую конференцию педагогических работников приехало свыше 2000 учителей Казахстана. На конференции с участием Президента намерены обсудить вопросы управления и изменения в сфере образования и науки.

Ранее Токаев раскритиковал акиматы, которые задействуют преподавателей в административных целях.

Увеличение грантов может стать миной замедленного действия - Токаев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +18
Актобе +15
Атырау +26
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +7
К
Караганда +5
Кокшетау +12
Костанай +23
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети