Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 10:46

Президент назвал главное условие дальнейшего прогресса Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью области Жетысу назвал главное условие дальнейшего прогресса страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью области Жетысу назвал главное условие дальнейшего прогресса страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Испокон веков благословенная земля Жетысу была местом взаимопроникновения различных культур и традиций. И сегодня область Жетысу воплощает на деле наш фундаментальный принцип "Единство в многообразии", который стал неотъемлемой частью нашего культурного кода. Это наше бесценное богатство и стратегическое преимущество", - сказал Глава государства во время рабочей поездки в область Жетысу.

Он отметил, что сегодня мир вступил в период высокой геополитической турбулентности и беспрецедентных глобальных вызовов.

"Множатся конфликты и войны, критически усиливается недоверие между странами. В таких сложных реалиях особое значение приобретает единство нашего народа, укрепление согласия и стабильности в обществе. Это главное условие дальнейшего прогресса нашей страны, а также сохранения территориальной целостности Казахстана, обеспечения безопасности нашей страны", - выразил мнение Глава государства. 

По мнению Президента, важную роль в начатых преобразованиях призван сыграть Ұлттық құрылтай, который показал себя универсальной площадкой общенационального диалога.

"Деятельность этих институтов позволяет упрочить единство нашего народа на основе партнерства власти и общества. В этих условиях каждый гражданин должен осознавать ответственность за свои высказывания и действия. В первую очередь это касается публичных личностей, политиков, журналистов, блогеров. Неосторожные слова и опрометчивые заявления могут привести к непредсказуемым последствиям", - заключил Касым-Жомарт Токаев. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети