1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Президент подписал новый Кодекс РК об административных правонарушениях 05 июля 2014, 15:29

Также Глава государства подписал Уголовно-исполнительный кодекс РК, направленный на приведение в соответствие с новыми Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал сразу три закона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства подписал Кодекс РК об административных правонарушениях, который направлен на обновление и модернизацию административно-деликтного законодательства, повышение защищенности граждан и интересов государства от противоправных посягательств.

Вместе с этим Президент Казахстана подписал два связующих закона. Один из них - Уголовно-исполнительный кодекс РК, направленный на приведение в соответствие с новыми Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами, которые были подписаны ранее, а также на совершенствование регулирования в сфере уголовно-исполнительной деятельности.

Также Главой государства был подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам законодательства об административных правонарушениях", направленный на приведение законодательства страны в соответствие с новым Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram