Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 11:27

Президент поручил увеличить бюджет льготной ипотеки для молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить бюджет программы льготного кредитования для молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить бюджет программы льготного кредитования для молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Уже давно следует приступить к реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение занятости всех категорий молодежи. Молодым специалистам очень важно оказывать поддержку и в приобретении жилья.

В регионе действует программа льготной ипотеки. В качестве первоначального взноса молодые люди могут внести 10 процентов от стоимости жилья и получить ипотечный кредит на 19 лет. До 20 миллионов тенге с 5-процентной ставкой годовых", - сказал Токаев на встрече с общественностью региона.

Как отметил Президент, эту ипотеку могут получить учителя, врачи, работники культуры, спорта и социальной сферы, журналисты и преподаватели вузов. В этом году выдано 75 кредитов.

"Теперь необходимо увеличить бюджет программы и увеличить количество льготных кредитов. Это эффективный метод поддержки местных молодых семей, молодых специалистов. Они получают хорошую возможность трудиться на родной земле, не переезжая в другие регионы. Такой подход должны применять и другие области", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети