ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Президент поздравил биатлониста Ербола Хамитова

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент поздравил биатлониста Ербола Хамитова Фото: instagram.com/kazparalympics

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил биатлониста Ербола Хамитова с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Италии. Об этом сообщил советник — пресс-секретарь Президента Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В поздравлении отмечается, что благодаря упорному труду и силе духа спортсмен прошёл сложный путь и добился выдающегося результата, достойного глубокого уважения.

Ранее знаменосец сборной команды Казахстана стал бронзовым призёром в лыжных гонках на Паралимпиаде.

Президент пожелал Ерболу Хамитову новых ярких побед, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Напомним: сегодня казахстанский парабиатлонист Ербол Хамитов выиграл гонку преследования на Паралимпийских играх в Италии. Медаль в парабиатлоне стала для Хамитова второй на нынешних играх. 10 марта он завоевал бронзу в лыжном спринте, которая стала первой для Казахстана в Италии.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети