Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2022 12:19

Президент предупредил о возможных кадровых решениях этой осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев предупредил правительство о возможных кадровых решениях, которые произойдут этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев предупредил правительство о возможных кадровых решениях, которые произойдут этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил в ходе расширенного заседания правительства, где также он высказался о работе кабинета министров.   

"В целом работу правительства можно оценить как среднюю. Правительство пытается проявить настойчивость. Но на современном этапе расслабляться нельзя. Необходимо максимально усилить темп работы. Нужно использовать новые методы", - обратился к членам правительства Касым-Жомарт Токаев. 

По словам Президента, правительство должно быть не только оперативным штабом по быстрому реагированию, но и главным государственным учреждением, которое предлагает и проводит конкретные реформы.

"В Казахстане много экономистов, предпринимателей. Образованных, одаренных. Но конкретных предложений у них мало, можно даже сказать, нет. К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Понятно, что в условиях особого кризиса это крайне необходимо", - выразил мнение Касым-Жомарт Токаев. 

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры троим членам правительства.

Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев получили выговоры за ситуацию с сахаром.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев - за ситуацию с геологической отраслью и волокиту вокруг будущего сайгаков.

Также Токаев сделал замечание министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдату Мусину, отметив, что глава ведомства "подводит премьер-министра".

Также Президент пообещал жесткие меры в отношении силовиков из-за давления на предпринимателей. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети