Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 19:13

Президент Сербии пригласил Токаева в Белград

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор Главы государства с президентом Сербии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Состоялся телефонный разговор Главы государства с президентом Сербии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе сербской стороны, обсуждены текущее состояние и перспективы развития политического и торгово-экономического сотрудничества. Выражена обоюдная заинтересованность сторон в укреплении деловых связей и реализации совместных инвестиционных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики.

"Касым-Жомарт Токаев и Александр Вучич также обменялись мнениями по ряду актуальных тем международной повестки дня, подтвердив готовность к продолжению конструктивного диалога по вопросам обеспечения устойчивого развития, продвижения глобального мира и безопасности", - сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Сербии пригласил лидера Казахстана посетить с визитом Белград. На своей странице в соцсети Александр Вучич рассказал некоторые подробности телефонного разговора с Президентом Токаевым. Стороны подтвердили приверженность соблюдению норм международного публичного права и взаимной поддержки территориальной целостности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandar Vučić (@buducnostsrbijeav)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети