Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 12:34

Президент Токаев о коронавирусных ограничениях: Зачем нам в этих условиях душить бизнес

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть жесткие карантинные ограничения в отношении малого и среднего бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть жесткие карантинные ограничения в отношении малого и среднего бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства на встрече с представителями бизнеса в Нур-Султане отметил, что малый и средний бизнес сильно не растет в Казахстане. Кроме того, по словам Токаева, в стране растет недоверие между государством и МСБ, "особенно в условиях ужесточения карантинных мер".

"Судя по всему, COVID-19 в форме "омикрона" становится всеобщим явлением, и похоже на то, что очень многие, во всяком случае большинство, будут вынуждены переболеть", - сказал Президент.

Таким образом, Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг.

"В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны, насколько они практичны? Я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике", - заявил Глава государства.

Отметим, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отмене большинства ограничений, введенных в условиях обнаружения омикрон-штамма.

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям рекомендовал мировому сообществу отменить или ослабить ограничения на международные поездки из-за неэффективности таких мер.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети