Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 16:32

Президент Токаев назвал свою главную миссию

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал свою главную миссию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назвал свою главную миссию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как Глава государства своей главной миссией я вижу построение Справедливого Казахстана. На основополагающие принципы справедливости ориентируюсь с первых дней своего президентства.

Целостное концептуальное оформление эта идея получила в сентябрьском Послании 2022 года. В этой связи слышу мнения, что использование в политической риторике и практике понятия "справедливость" якобы влечет за собой определенные риски, порождая чрезмерные ожидания и усиливая требования к власти. Полагаю, это упрощенное понимание и трактовка справедливости как главным образом равного распределения благ и ресурсов. В то же время, по моему глубокому убеждению, справедливость – это прежде всего равное распределение прав и ответственности", - заявил Президент.

Он отметил, что справедливость и ответственность – неразрывные понятия, потому что справедливость не может существовать без ответственности. Именно ответственное отношение к своему делу, к своим обязанностям является необходимым условием успеха каждого гражданина и всей нации. В этом заключается сила справедливости, заключил Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети