ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Токаев обозначил позицию Казахстана по Тайваню

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев обозначил позицию Казахстана по Тайваню Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев обозначил позицию Казахстана по Тайваню в интервью китайскому телеканалу CCTV, передает Tengrinews.kz.


Журналист телеканала вспомнил, что Президент Казахстана неоднократно говорил, насколько важно поддерживать территориальную целостность любого государства, после чего спросил мнение Токаева о Тайване.

"Мы считаем, что это вопрос, который должен быть абсолютно ясен всем в мире. Не должно быть "два Китая". Тайвань – это часть Китая. Принцип территориальной целостности всех государств закреплен в Уставе Организации Объединенных Наций, который необходимо соблюдать.

И этот принцип также был заложен в декларации и в Уставе Шанхайской организации сотрудничества. Поэтому вновь подчеркну, для нас это абсолютно ясно: Тайвань – это часть Китая. И у нас нет никаких сомнений по этому поводу", - заявил Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +24
Актобе +20
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети