Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2021 16:36

Президент Токаев обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам, призвав беречь своих близких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам, призвав беречь своих близких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

"Новая волна коронавируса самая разрушительная. За последние дни мы потеряли сотни наших граждан. В каждом регионе резко увеличилось количество госпитализированных больных. Запущены все реанимационные отделения. Приобретены дополнительные медикаменты и оборудование", - сказал Токаев на совещании по эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Глава государства подчеркнул, что вирус "бьет по самому дорогому".

"В этой борьбе страдает наше старшее поколение, но что очень плохо - дети.

Единственный способ уберечь себя и своих близких от этой опасности - вакцинация. Других методов мировая медицина пока не предложила и вряд ли предложит в обозримом будущем. Вакцина - это наш единственный шанс уберечь себя и свои семьи. Наши дети не должны расплачиваться за наши ошибки! Нельзя терять своих близких в мирное время.

Я обращаюсь к каждому гражданину нашей страны: берегите свое здоровье, берегите родных и близких! И правительство, и руководители регионов должны выполнить все поставленные задачи", - приводит Twitter Акорды слова Президента.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев проводит рабочее совещание с участием премьер-министра, руководителей ведомств, акимов городов и областей по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети