Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2022 18:24

Президент Токаев обратился к офицерам КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал сотрудников Комитета национальной безопасности быть образцом честности и профессионализма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал сотрудников Комитета национальной безопасности быть образцом честности и профессионализма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

Выступая на торжественном собрании по случаю 30-летия КНБ, Токаев сообщил, что страна приступила к построению Нового Казахстана, глубинной модернизации всех сфер жизни. Государство будет последовательно развивать гражданское общество и защищать демократические принципы.

По его словам, на новом этапе развития главными ориентирами являются справедливость и верховенство закона. Он напомнил, что в мае подписал указ о реформировании КНБ, направленный на кардинальную трансформацию его деятельности и повышение качества управления системой национальной безопасности.

"Для успешной реализации всех преобразований нам нужны современные спецслужбы, способные эффективно противодействовать любым угрозам. Органы национальной безопасности находятся на передней линии защиты национальных интересов и борьбы с нарастающими вызовами современности. Поэтому необходимо устранять проблемы еще на стадии их формирования, делая упор на аналитическую и информационно-разведывательную работу. Казахстан проводит сбалансированную и конструктивную внешнюю политику, направленную на укрепление глобальной и региональной безопасности. Поэтому крайне важно развивать продуктивное сотрудничество по линии спецслужб с государствами, которые являются нашими союзниками и стратегическими партнерами. При реализации стратегических целей в сфере безопасности ни в коем случае нельзя допускать ущемления прав граждан и ухудшения делового климата в стране", - отметил Президент.

Глава государства полагает, что служба в специальных органах требует универсальных знаний, масштабного видения ситуации, способности принимать продуманные, сбалансированные решения.

"Важно, чтобы каждый из вас был образцом честности и профессионализма, всегда и во всем во главу угла ставил интересы государства. От ваших профессиональных действий и личных качеств зависят надежная защита и продвижение национальных интересов, доверие граждан к власти, будущее нашей страны. Поэтому ваша важная обязанность глубоко просчитывать любую ситуацию и принимать взвешенные и мудрые решения", - заявил Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к офицерам.

В завершение мероприятия Президент наградил ряд сотрудников органов национальной безопасности государственными наградами.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети