Президент Токаев обсудил сотрудничество с руководителями арабских фондов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев обсудил сотрудничество с руководителями арабских фондов Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководство фондов Арабской координационной группы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководство фондов Арабской координационной группы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Глава государства провел встречу с генеральным директором Саудовского фонда развития Султаном Абдулрахманом Аль-Маршадом, директором по операциям Фонда развития Абу Даби Аделем Абдуллой Халафом Шамсом Аль-Хосани, исполняющим обязанности заместителя генерального директора Кувейтского фонда арабского экономического развития Рашаидом Аль-Бадером и управляющим по вопросам стратегических инвестиций Катарского фонда развития Хайя Бинтом Абдулрахманом Аль-Тани.

Токаев подчеркнул, что между Казахстаном и странами Залива сложились прочные и взаимовыгодные отношения в политической, торгово-экономической сферах. Кроме того, всестороннее сотрудничество с арабскими странами подкреплено конкретными договоренностями и соглашениями, которые были достигнуты в ходе взаимных визитов и переговоров на высшем уровне.

По словам Президента, Арабская координационная группа зарекомендовала себя в качестве стратегического партнера Казахстана.

"Касым-Жомарт Токаев проинформировал участников встречи о запуске в Казахстане нового инвестиционного цикла с целью привлечения не менее 150 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций к 2029 году", - говорится в пресс-релизе.

Руководители фондов Арабской координационной группы рассказали об успешных многосторонних и двусторонних переговорах с представителями Правительства и бизнеса Казахстана по вопросам совместной реализации и финансирования ряда инфраструктурных и индустриальных проектов в приоритетных секторах экономики.

Ранее, в четверг, Глава государства принял президента Исламского банка развития Мухаммада Сулеймана Аль-Джассера. В беседе с руководителем финансового института обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в целях стимулирования экономического роста страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети