15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Токаев объявил выговор Сапарбаеву из-за назначения уволенного акима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев объявил выговор Сапарбаеву из-за назначения уволенного акима Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, передает Tengrinews.kz.

"Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву за назначение на должность начальника управления акимата Кайрата Досаева, уволенного в 2019 году с поста акима Тараза за серьезные упущения в работе. Акиму Жамбылской области поручено в течение суток исправить допущенную кадровую ошибку", - написал пресс-секретарь Главы государства.


Кайрат Досаев

Ранее сообщалось, что бывший аким Тараза Кайрат Досаев назначен руководителем Управления природных ресурсов и регулирования природопользования. Отметим, что он был освобожден от должности акима Тараза в ноябре 2019 года из-за инцидента с изнасилованием 12-летней девочки в одной из школ города. Освободить его от должности поручил лично Президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети