Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 18:49

Токаев поручил освободить от должности акима Тараза

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил уволить акима Тараза после изнасилования 12-летней девочки в одной из школ города, передает Tenginews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил уволить акима Тараза после изнасилования 12-летней девочки в одной из школ города, передает Tenginews.kz.

"В связи с инцидентом в таразской школе, где пострадала 12-летняя ученица, и за допущенные системные упущения в работе поручил акиму Жамбылской области освободить от занимаемой должности акима Тараза. Акиму области объявляю замечание", - написал Токаев в Twitter.

Акимом Тараза с 24 апреля является Кайрат Досаев.


Кайрат Досаев

Видеонаблюдение поручили установить во всех школах Казахстана

В Таразе в школьном туалете во время урока изнасиловали 12-летнюю девочку. Шокированные происшествием родители, у которых дети также учатся в этой школе, устроили администрации учебного заведения разбор полетов. Оказалось, что подозреваемый в преступлении засветился на всех камерах, но на подозрительного мужчину просто никто не обращал внимания.

Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый был ранее судим за кражу.

СМИ узнали о темном прошлом изнасиловавшего семиклассницу в Таразе

После инцидента от должностей освободили директора, заместителя директора, учителя и вахтера.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети