Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 09:45

Президент Токаев поблагодарил Байбека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz.

"Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность Бауыржану Байбеку за многолетнюю работу на посту первого заместителя председателя партии Nur Otan", - сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

28 января Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть и оптимизировать структуру партии Nur Otan. "В частности, вместо первого заместителя председателя партии предусмотреть позицию исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям", - отметил он, выступая на внеочередном съезде. 

Бауыржан Байбек занимал должность первого заместителя председателя партии Nur Otan дважды: с января 2013 года по август 2015 года и с 2019 по 2022 года.

Байбек родился 19 марта 1974 года в Алматы. Является выпускником программы "Болашақ". Имеет 3 высших образования: педагогическое, внешнеэкономическое и музыкальное. После окончания обучения находился на дипломатической службе в генеральном консульстве и посольстве Казахстана в Германии.

С 2002 года занимал различные должности в Администрации Президента. С 2006 года - шеф протокола Президента. С 2008 года - председатель Совета Ассоциации стипендиатов международной стипендии "Болашак". С 2009 года - заместитель руководителя Администрации Президента. С августа 2015 по июнь 2019 года занимал пост акима города Алматы.  

Имеет дипломатический ранг - "Советник I класса". Кандидат политических наук. Владеет немецким и английским языками. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети