Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2021 15:05

Президент Токаев поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания братского Таджикистана.

Токаев также особо отметил огромный личный вклад президента Таджикистана в укрепление казахско-таджикских отношений дружбы, доверия и стратегического партнерства.

Президенты также обсудили перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Эмомали Рахмон выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за активную и плодотворную работу в ходе прошедших в Душанбе саммитов ОДКБ и ШОС.

Стороны договорились поддерживать активный политический диалог на высшем уровне и обсудили график предстоящих встреч в рамках международных организаций.

Токаев назвал Рахмона другом на встрече без галстуков

24 сентября с визитом в Казахстане побывал старший из двух сыновей Эмомали Рахмона, председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети