Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 18:48

Президент Токаев пригласил в Казахстан премьера Пакистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев в ходе встречи с премьером Пакистана отметил высокий уровень двусторонних отношений, основанных на доверии и взаимном уважении.

"Президент призвал рассмотреть новые возможности для укрепления транспортно-логистических связей в сферах, представляющих общий интерес. Глава государства особо отметил необходимость расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Касым-Жомарт Токаев пригласил Имрана Хана посетить Казахстан с визитом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что премьер-министр Пакистана заявил о важности развития логистических возможностей, которые будут способствовать наращиванию торгово-экономического взаимодействия двух стран. Имран Хан пригласил лидера Казахстана посетить Пакистан.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане и вопросам обеспечения региональной безопасности.

Напомним, Президент Токаев находится с визитом в Таджикистане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети