Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 13:29

Президент Токаев принял акима Туркестанской области Шукеева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о работе, проделанной в Туркестанской области в 2021 году.

По словам Умирзака Шукеева, главный экономический показатель - валовый региональный продукт - в прошлом году вырос на 4,7 процента по сравнению с 2020 годом. В агропромышленном комплексе произведено продукции на 906,5 миллиарда тенге, рост составил 101,7 процента. Благодаря этому регион вышел на второе место в стране по объемам производства в сельскохозяйственной отрасли. Аким области сообщил, что по программе "Экономика простых вещей" профинансировано 315 проектов.

Президенту доложили о высоких темпах строительства в регионе. Объем строительных работ увеличился на 4,1 процента по сравнению с 2020 годом. Умирзак Шукеев отчитался о том, что первый этап работы по формированию Туркестана как культурного и духовного центра тюркского мира завершен, заложена основная социальная инфраструктура. По его словам, утвержден новый комплексный план развития области на 2021-2025 годы.

Аким также доложил о том, что в соответствии с концепцией "слышащего государства" в качестве пилотного проекта в Сайрамском районе действует дискуссионный клуб "Парасат". Данный проект предусматривает встречи и открытые беседы руководителей правоохранительных органов региона с гражданами.

Касым-Жомарт Токаев, положительно оценив итоги развития Туркестанской области, поручил продолжить реализацию проектов и усилить работу по взаимодействию с населением.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети