Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2023 18:07

Президент Токаев принял генерального секретаря СВМДА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря СВМДА, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря СВМДА, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Глава государства ознакомился с текущей деятельностью и дальнейшими перспективами развития совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Генеральный секретарь Кайрат Сарыбай сообщил Президенту о ходе реализации ключевых положений Астанинского заявления по трансформации СВМДА, принятого на шестом саммите в 2022 году.

Кроме того, была представлена информация о работе постоянных институтов форума, активном продвижении инициатив в сфере устойчивой взаимосвязанности, финансового сотрудничества, экологии, а также о перспективах молодежного и образовательного обмена на пространстве стран Азии.

"В завершение Касым-Жомарт Токаев отметил важность реализации целей и задач СВМДА, а также его инициатив, озвученных на шестом саммите в Астане", - отмечает пресс-служба Главы государства.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети