Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 14:39

Президент Токаев принял главу Межпарламентского союза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Межпарламентского союза Дуарте Пашеку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Межпарламентского союза Дуарте Пашеку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе беседы обсуждены актуальные направления взаимодействия Казахстана с Межпарламентским союзом.

Приветствуя Дуарте Пашеку, Президент отметил важность его визита в нашу страну с точки зрения придания дополнительного импульса укреплению сотрудничества с Межпарламентским союзом.

"Межпарламентский союз очень важная и лидирующая организация в деле развития межпарламентских связей. Ваш визит политически важен с точки зрения расширения парламентской дипломатии. Мы уделяем большое внимание развитию тесных отношений с Межпарламентским союзом и будем поддерживать Вашу миссию на посту председателя этой важной организации", - отметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев проинформировал Дуарте Пашеку о реализации в стране масштабных политических реформ, направленных на укрепление демократических институтов, верховенство закона, обеспечение прав человека и гендерного равенства. Глава государства также пригласил его принять участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре 2022 года.

В свою очередь Дуарте Пашеку выразил Касым-Жомарту Токаеву признательность за возможность встречи и поздравил его с 30-летней годовщиной независимости Казахстана. Он высоко оценил экономические и дипломатические успехи нашей страны за этот период, отметив, что Казахстан является примером построения диалога между странами и людьми.

Португальский парламентарий также проинформировал Главу государства о приоритетах развития Межпарламентского союза на предстоящий период.

В контексте развития казахстанско-португальских отношений отмечен поступательный характер развития сотрудничества между Нур-Султаном и Лиссабоном.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети