Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2024 19:16

Президент Токаев принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Марата Омарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Марата Омарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Марат Омаров отчитался об исполнении Агентством контрольных функций, в том числе о совместной работе с правоохранительными органами по демонополизации экономики. Также председатель Агентства проинформировал о работе, проведенной в рамках антимонопольных мер реагирования. Доля исполненных предписаний достигла 90,3 процента.

Рассказал Омаров и о планах Агентства по развитию конкуренции на 2024 год. На сегодняшний день разработана и запущена информационно-аналитическая система для анализа состояния конкуренции, оцифрованы государственные услуги, разрабатывается информационная система – база данных АЗРК, будут внедрены элементы искусственного интеллекта для выявления картельных сговоров.

Президент дал ряд поручений Марату Омарову, связанных с развитием конкуренции в ключевых секторах экономики, проводимыми ведомством расследованиями, а также с подходами к защите и развитию малого и среднего бизнеса.

Ранее Президент Казахстана принял министра иностранных дел Узбекистана.

Читайте также: "Победа "Казахтелекома" усилила монополизацию". В АЗРК сделали заявление о рынке связи

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети