Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 13:15

Президент Токаев принял спикера Мажилиса Кошанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о выездах депутатов в регионы для проведения встреч с населением по обсуждению предстоящего референдума и предлагаемых изменений в Конституцию.

"Как информировал Ерлан Кошанов, ежедневно депутатами проводилось до 250 мероприятий, премущественно в трудовых коллективах, на рынках, социальных объектах и в отдаленных населенных пунктах. По его словам, в целом граждане поддерживают предлагаемые реформы и готовы принять участие в референдуме.

К разъяснительной кампании по всенародному плебисциту подключена партия AMANAT. Активно работают республиканский и региональные штабы из числа авторитетных партийцев. Мобилизованы депутаты фракций в маслихатах всех уровней и молодежное крыло партии.

Во время поездок мажилисмены получили обратную связь по актуальным проблемам, волнующим население. Все вопросы будут систематизированы и отработаны совместно с правительством согласно утвержденному алгоритму", - говорится на сайте Акорды.

Председатель Мажилиса проинформировал Главу государства о законотворческой деятельности палаты. В частности, с начала сессии одобрено 64 законопроекта, на рассмотрении - 51, в том числе по реализации поручений Президента. Поправки касаются Налогового кодекса, правоохранительных органов, финансовых пирамид, а также вопросов противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

Президенту также было доложено о подготовке к публичному заслушиванию отчета правительства и Счетного комитета за 2021 год, а также проведению парламентских слушаний по вопросам водных ресурсов.

Кроме того, Ерлан Кошанов проинформировал Касым-Жомарта Токаева об усилении работы по линии парламентской дипломатии. Так, в мае проведено совместное выездное заседание профильных комитетов парламентов Казахстана и Кыргызстана по международным делам и обороне на пограничном посту в поселке Кордай Жамбылской области. В июне планируется участие депутатов в заседании советов Парламентской ассамблеи ОДКБ в Армении и Парламентской ассамблеи Тюркоязычных стран в Кыргызстане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети