Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 17:55

Президент Токаев принял спикера Мажилиса Кошанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Спикер Мажилиса проинформировал Президента о предстоящей законотворческой работе по дальнейшей практической реализации конституционной реформы.

Председатель нижней палаты Парламента рассказал, что мажилисменами и членами партии Amanat в рамках разъяснительной кампании по референдуму было собрано более 20 тысяч обращений граждан. Все предложения и вопросы казахстанцев будут отработаны совместно с правительством и учтены в законотворческой работе.

Касым-Жомарт Токаев также был ознакомлен с итогами участия делегации Казахстана в выездном заседании Совета парламентской ассамблеи ОДКБ, прошедшем в Ереване 6 июня. В ходе мероприятия были озвучены результаты работы международной миссии наблюдателей ПА ОДКБ, которая признала прошедший референдум полностью соответствующим национальному законодательству страны. Парламентская ассамблея также обсудила развитие миротворческого потенциала ОДКБ под эгидой ООН для решения вопросов безопасности на международном и региональном уровне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети