Президент Токаев проголосовал на референдуме

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев проголосовал на референдуме Фото: Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отдал свой голос на участке в здании Дворца школьников в Нур-Султане.


Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

5 июня в Казахстане проходит республиканский референдум, на котором граждане страны решают, быть ли поправкам в Конституцию.

В бюллетене всего один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан (всего на референдум выносится 56 поправок. - Прим.), изложенные в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан".

Чтобы референдум состоялся, в нем должны принять участие более половины граждан, включенных в список участников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +21
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети