Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2022 13:35

Президент Токаев провел совещание с руководством силовых структур

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание с руководителями уполномоченных государственных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание с руководителями уполномоченных государственных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В мероприятии приняли участие первые руководители Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, министерств обороны и внутренних дел, а также руководство Администрации Президента и Аппарата Совета безопасности.

Главе государства было доложено о ходе досудебного расследования событий, произошедших в ряде регионов в первой декаде января, результатах проведенных специальных операций, а также о других мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в стране.

По итогам совещания Глава государства дал ряд конкретных поручений. Особое внимание было уделено вопросам всестороннего расследования трагических событий в Казахстане, в частности в Алматы, установления точного количества погибших среди гражданского населения, разработки новой нормативной базы координации действий силовых органов в критических ситуациях.

Токаев поручил секретарю Совета безопасности ускорить работу по созданию Сил специальных операций и представить конкретные предложения по реформированию системы национальной безопасности.

Президент подчеркнул важность недопущения нарушения прав граждан в ходе антитеррористической операции и проведения следственных действий.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети