Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2023 23:40

Президент Токаев встретился с шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителем премьер-министра ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителем премьер-министра ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Продолжение

Сообщается, что в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты Касым-Жомарт Токаев провел встречу с заместителем премьер-министра ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе сегодняшних переговоров Главы государства с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном.

Собеседники отметили важность дальнейшего укрепления торгово-экономических и инвестиционных взаимоотношений между Казахстаном и Эмиратами. Подчеркнута необходимость активизации работы по реализации совместных инициатив и проектов в различных секторах экономики.

Мансур ибн Заид Аль Нахайян - член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби, один из 19 детей в самой богатой королевской семье мира, женат на дочери правителя Дубая шейха Мохаммеда Аль Мактума, с 2008 года владелец футбольного клуба "Манчестер Сити". СМИ сообщают о большом политическом влиянии шейха. В 2010 году издание Times online сообщало, что президент США, в то время Барак Обама, внесен в "быстрый набор" на телефоне Мансура ибн Заида. По данным издания, шейх несколько лет активно реализовывал планы по превращению эмирата из богатого нефтью государства Персидского залива в спортивный мегаполис. По его инициативе в Абу-Даби построили трассу "Формулы-1".

Ранее пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай назвал важные детали визита Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети