Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 11:15

Президент Токаев выразил соболезнования семье Батыра Казыбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батыр Казыбаев Батыр Казыбаев

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного журналиста, основателя Tengrinews.kz и главы холдинга Alash Media Group Батыра Казыбаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.


Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного журналиста, основателя Tengrinews.kz и главы холдинга Alash Media Group Батыра Казыбаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

Как написал Берик Уали, Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной известного журналиста, медиаменеджера Батыра Казыбаева его матери, видной писательнице и педагогу Орынше Карабалиной.

"Ваш сын Батыр Какимжанович плодотворно работал в сфере информации, он успешно реализовал ряд крупных медиапроектов. Будучи основателем отечественных информационных порталов, радио- и телеканалов, он внес значительный вклад в развитие журналистики в Казахстане. Его высоко ценили и уважали за скромность, креативность и деловые качества. Светлый образ Батыра Какимжановича, посвятившего всю жизнь своему делу, в котором он был профессионалом высокого уровня, навсегда останется в наших сердцах", - говорится в телеграмме Президента.

"Страна лишилась большого гражданина". Известные деятели о смерти Батыра Казыбаева

Батыр Казыбаев родился в семье известного казахстанского журналиста и писателя Какимжана Казыбаева, который многие годы проработал на руководящих должностях в редакциях областных и республиканских газет, был секретарем ЦК Компартии Казахстана. Батыр Казыбаев пошел по стопам отца и выбрал карьеру в журналистике - стал успешным медиаменеджером.

Более 10 лет Батыр Казыбаев руководил медиахолдингом, в который входят информационные порталы Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, радиостанции "Жұлдыз FM", "Ретро FM Казахстан", телеканал СТВ, стоял у истоков создания "Седьмого канала".

Батыра Казыбаева можно назвать первопроходцем в медиасфере. Он всегда был открыт для новых идей, не боялся быть первым и идти на риск. Так, в 2010 году появился новостной портал Tengrinews.

Батыр Казыбаев ушел из жизни после продолжительной болезни. Ему было 53 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети