Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 19:46

Президент Токаев высказался о противодействии финансовым пирамидам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев озвучил задачи по противодействию финансовым пирамидам в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев озвучил задачи по противодействию финансовым пирамидам в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе заседания Высшего совета по реформам была приведена статистика, согласно которой за первые пять месяцев текущего года финансовые пирамиды завладели имуществом более 17 тысяч вкладчиков на сумму свыше 27 миллиардов тенге в Казахстане.

"Считаю необходимым учесть в рамках Концепции развития финансового сектора меры, направленные на заблаговременное выявление организаций, имеющих признаки финансовых пирамид, оперативное реагирование, усиление информирования граждан о признаках финансовых мошенников", - заявил Глава государства в ходе мероприятия.

Также в ходе заседания Касым-Жомарт Токаев высказался о развитии безопасной атомной и водородной энергетики в стране. Президент, в частности, поручил предметно изучить опыт Турции по строительству АЭС "Аккую".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети