Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 19:04

Президент Токаев выступит с обращением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к казахстанцам. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к казахстанцам. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня в 20.00 в эфире республиканских телеканалов Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступит с видеообращением по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию", - говорится в сообщении пресс-службы.

Выступая с Посланием к народу Казахстана в марте, Токаев заявил, что для реализации озвученных им в Послании реформ придется внести порядка 30 изменений в Конституцию.

29 апреля Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести в Казахстане референдум по проекту поправок в Конституцию.

Конституционный совет признал проект закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан" соответствующим Конституции.

Республиканский референдум - всенародное голосование по проектам Конституции, конституционных законов, законов и решений по иным наиболее важным вопросам государственной жизни Республики Казахстан.

Референдумы в истории Казахстана проходили дважды. Первый состоялся 29 апреля 1995 года и касался вопроса продления срока полномочий Президента страны. Предметом второго референдума, прошедшего 30 августа 1995 года, стал проект новой Конституции Казахстана.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети