Президент Токаев выступит с обращением к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев выступит с обращением к казахстанцам Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к народу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к народу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Сегодня в 16:00 в эфире республиканских телеканалов Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к народу Казахстана в связи с предстоящим 5 июня референдумом", - говорится в сообщении.

Референдум 5 июня. Что нужно знать казахстанцам

В воскресенье, 5 июня, в Казахстане пройдет республиканский референдум, на котором граждане страны решат, быть ли поправкам в Конституцию.

В бюллетене будет всего один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан (всего на референдум выносится 56 поправок. - Прим.), изложенные в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан".

Чтобы референдум состоялся, в нем должны принять участие более половины граждан, включенных в список участников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети