Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 15:51

Президент Токаев заявил о перенастройке системы нацбезопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Под председательством Президента Касым-Жомарт Токаева в Акорде состоялось заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Под председательством Президента Касым-Жомарт Токаева в Акорде состоялось заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Открывая заседание, председатель Совета безопасности Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что ситуация в стране полностью стабилизирована, правопорядок восстановлен. Принимаются все меры для повышения уровня защищенности личности, общества и государства.  

Президент отметил, что всем госорганам необходимо извлечь уроки. Модернизированная система национальной безопасности должна быть готова отвечать на вызовы любой сложности.

"Мы обязаны принять меры, чтобы криминал и террористы не могли больше захватывать наши города, посягать на мирную жизнь граждан и их семей, угрожать государственности. Именно на это нацелена перенастройка системы нацбезопасности", - акцентировал внимание Касым-Жомарт Токаев.

Глава Совета безопасности отметил, что изменить свою работу следует всем структурам, отвечающим за безопасность, при этом их взаимодействие должно являться максимально сбалансированным.

Глава государства поручил приступить к незамедлительной реализации конкретных мер по укреплению всех аспектов национальной безопасности.

По данным Акорды, в ходе заседания Совбеза приняты конкретные решения, направленные на реформирование системы национальной безопасности. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети