Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 13:45

Президент усомнился в готовности МОН к 1 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев усомнился в готовности Министерства образования и науки к началу учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев усомнился в готовности Министерства образования и науки к началу учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"1 сентября начинается новый учебный год. У меня есть сомнения в готовности министерства к этому событию. Как будут учиться дети - очно или дистанционно? Какова готовность учителей к новому учебному году?" - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Также Президент указал, что переход к дистанционному обучению показал: существуют значительные проблемы с качеством инфраструктуры и Интернета.

"Более 20 процентов учителей не смогли эффективно дистанционно преподавать, потому что у них дома не было полноценного Интернета и компьютера", - сказал Токаев.

Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил ввести в школах предмет - экологическое образование детей

"Нам нужно в школах ввести предмет - экологическое образование детей", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. Слова Президента цитирует пресс-служба Акорды.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети