ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент усомнился в готовности МОН к 1 сентября

Президент усомнился в готовности МОН к 1 сентября Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев усомнился в готовности Министерства образования и науки к началу учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"1 сентября начинается новый учебный год. У меня есть сомнения в готовности министерства к этому событию. Как будут учиться дети - очно или дистанционно? Какова готовность учителей к новому учебному году?" - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Также Президент указал, что переход к дистанционному обучению показал: существуют значительные проблемы с качеством инфраструктуры и Интернета.

"Более 20 процентов учителей не смогли эффективно дистанционно преподавать, потому что у них дома не было полноценного Интернета и компьютера", - сказал Токаев.

Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил ввести в школах предмет - экологическое образование детей

"Нам нужно в школах ввести предмет - экологическое образование детей", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. Слова Президента цитирует пресс-служба Акорды.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети