Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2016 15:19

Президент Узбекистана позвонил Назарбаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото online.ua Фото online.ua

Президент Узбекистана позвонил Назарбаеву, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Узбекистана позвонил Назарбаеву, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

15 декабря состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым. В ходе беседы он поздравил Президента Казахстана с 25-летием Независимости республики, пожелав дальнейшего процветания казахстанскому народу.

"В свою очередь Нурсултан Назарбаев поздравил Шавката Мирзиеева с официальным вступлением в должность Президента Республики Узбекистан. Лидеры двух стран также обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, отметив важность продолжения активизации казахстанско-узбекского сотрудничества. Разговор состоялся по инициативе узбекской стороны", - оповестила Акорда. 

Сегодня же состоялся телефонный разговор Главы государства с президентом Республики Сербия Томиславом Николичем. В ходе беседы он также поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем Независимости. 

"Лидеры Казахстана и Сербии обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран. Президенты позитивно оценили итоги прошедшего в ноябре текущего года визита в Казахстан премьер-министра Сербии для укрепления двусторонних отношений. Разговор состоялся по инициативе сербской стороны", - отмечает пресс-служба Акорды. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети