Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2018 16:09

Президент выразил соболезнования семье Султана Джиенбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Айнаш Ондирис Фото ©Айнаш Ондирис

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье и родным Султана Джиенбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье и родным Султана Джиенбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Казахстана, разделяя горечь утраты, выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, известного государственного и общественного деятеля Султана Джиенбаева в связи с его кончиной.

"Проявив отвагу и мужество на фронте, в мирное время Султан Сулейменович, занимая высокие должности, показал себя как сильный руководитель и умелый организатор, внося значительный вклад в укрепление и процветание республики. На протяжении многих лет, будучи министром торговли и заместителем председателя Совета министров, он приложил много усилий для развития возглавляемых им отраслей в соответствии с велением времени.

И после выхода на почетный отдых Султан Сулейменович не терял связи с общественной жизнью и всегда работал ради укрепления дружбы и сплоченности народа нашей независимой страны. Уверен, что имя и труд патриота, любившего свой народ, мудрого аксакала навсегда сохранятся в памяти казахстанцев", - говорится в телеграмме.

Общественному деятелю Султану Джиенбаеву присуждена государственная премия мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации за особый вклад в утверждение общественного и межэтнического согласия, укрепление единства народа Казахстана.

День Козы-Корпеш и Баян-Сулу: История самой крепкой супружеской пары Казахстана

Государственной премии мира и прогресса в разные годы были удостоены британский архитектор Норман Фостер, поэт, писатель и общественный деятель Олжас Сулейменов, народная артистка РК Жания Аубакирова, народный артист Азербайджана Полад Бюль-Бюль Оглы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети