Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 16:02

Президент Южной Кореи планирует посетить Казахстан

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/sukyeol.yoon Фото:instagram.com/sukyeol.yoon

Главы МИД Казахстана и Южной Кореи договорились в следующем году организовать визит в Астану президента Южной Кореи Юн Сок Еля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главы МИД Казахстана и Южной Кореи договорились в следующем году организовать визит в Астану президента Южной Кореи Юн Сок Еля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Астане состоялись двусторонние переговоры между министром иностранных дел Южной Кореи Пак Чжином и главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу. В ходе встречи стороны отметили, что страны установили новые качественные отношения в новое время.

Как отметил Мурат Нуртлеу, развитие партнерства с Южной Кореей является одним из важнейших приоритетов внешней политики Казахстана.

"В этой связи мы с моим коллегой договорились в следующем году организовать визит президента Республики Корея Юн Сок Еля в Казахстан и сосредоточить усилия на его проведении на высоком уровне. Кроме того, отрадно, что существует общее понимание о важности проведения визитов членов правительства и Парламента с точки зрения укрепления политического диалога и сотрудничества", - отметил он в ходе брифинга.

По словам Нуртлеу, сотрудничество двух стран в торгово-экономической сфере также стремительно развивается из года в год.

"Между двумя странами налажен предметный и регулярный политический диалог. У нас схожие позиции по многим региональным и международным вопросам. С особой благодарностью следует отметить, что в многосторонней дипломатии налажена взаимная поддержка", - подчеркнул он.

Напомним, официальный визит министра иностранных дел Южной Кореи Пак Чжина в Казахстане продлится с 30 мая до 1 июня.

Ожидается, что стороны обсудят текущее состояние и перспективы казахстанско-южнокорейских отношений расширенного стратегического партнерства, в том числе в сферах политического, экономического и культурного взаимодействия. Планируется обмен мнениями по сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций и форумов.

Глава МИД Южной Кореи заговорил на казахском

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети