Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2019 12:44

Президенты Кыргызстана и Кореи поздравили Токаева с Новым годом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

На имя Президента Казахстана поступили поздравления с наступающим Новым годом от глав зарубежных государств и международных организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


На имя Президента Казахстана поступили поздравления с наступающим Новым годом от глав зарубежных государств и международных организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем новогоднем поздравлении отметил, что уходящий год был ознаменован для Казахстана значимыми событиями, конституционной передачей власти и убедительной победой на выборах Главы государства.

"Важно, что нам удалось не только в полной мере сохранить накопленный потенциал российско-казахстанских отношений, но и продолжить совместную работу по укреплению стратегического партнерства, союзничества и добрососедства. Хорошую отдачу давала координация усилий Москвы и Нур-Султана в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур. Убежден, что и в наступающем году взаимодействие между нашими государствами будет развиваться по восходящей", - отмечается в письме российского лидера.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков направил свои искренние поздравления с наступающим 2020 годом и пожелал народу Казахстана мира и процветания.

"Выражаю уверенность в том, что в Новом году наши совместные усилия будут служить дальнейшему успешному развитию двустороннего стратегического партнерства и отношений союзничества во благо братских народов Кыргызстана и Казахстана", - пишет Сооронбай Жээнбеков.

Президент Республики Корея Мун Чже Ин и первая леди Ким Чжонг Сук от имени корейского народа поздравили Касым-Жомарта Токаева с наступающим Новым годом.

"Ваша поддержка и сотрудничество в деле установления мира на Корейском полуострове являются источником доверия для корейского народа. Корея продолжит совместно с международным сообществом строить инклюзивный и устойчивый мир", - говорится в телеграмме.

Также свои поздравления в адрес Главы государства направили Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и первая леди Рула Гани, Президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене, Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун и его супруга, Генерал-губернатор Канады Жюли Пайет, Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети