Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 14:03

Прибыль в миллионах долларов: казахстанцы в США строят дома под ключ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всего год назад семья предпринимателей в сфере частного строительства из Алматы приехала в США за образованием. Сегодня Рустам Ашуров и Юлия Бейзерова запускают амбициозный проект по строительству коттеджей в Майами.


Всего год назад семья предпринимателей в сфере частного строительства из Алматы приехала в США за образованием. Сегодня Рустам Ашуров и Юлия Бейзерова запускают амбициозный проект по строительству коттеджей в Майами.

Семейная пара Рустам Ашуров и Юлия Бейзерова занимается строительством уже 7 лет. За это время в городе они возвели более 100 домов по уникальной методике.

"Алматы - это сейсмически опасный город, поэтому мы всегда следим за качеством материалов, за производством работ и, конечно, за новыми тенденциями. Ни для кого не секрет, что американские технологии в области проектирования и строительства на порядок выше. Мы решили лететь в США, чтобы еще глубже погрузиться в свою сферу", - рассказывает Рустам.

Недолго думая, Рустам и Юлия совместно с основателем компании IBC Group Курметом Аубакировым запустили масштабный проект по созданию коттеджей в США.

"В Америке лицензию получает не компания, а сам человек, и этот человек должен обладать колоссальными знаниями. Пока Рустам проходил обучение, он был признан выдающимся бизнесменом в строительной сфере. Их проектами и способностью управлять сложными строительными процессами заинтересовались девелоперские американские компании, чьи капиталы составляют от 300 миллионов долларов. Безусловно, это было очень приятно, когда твои знания и опыт признаны в США", - отметила Юлия.

"Конечно, мы рассматривали много вариантов. Пока мы общались с Курметом, мы нашли с ним множество общих интересов, увидели в нем грамотного человека, который не боится рисковать. Он отлично разбирается в стратегии развития бизнеса", - подчеркнула Юлия.

"Курмет и его команда знают, как привлекать инвестиции и находить нужных людей для проекта. У Курмета хорошо выстроена система продаж, и он шикарный стратег", - добавил Рустам.

Сегодня партнеры ведут переговоры с потенциальными покупателями.

"На этот проект мы привлекли американскую кредитную компанию, которая будет поэтапно выделять нам средства для строительства. В дальнейшем планируем приглашать наших инвесторов, чтобы масштабировать бизнес", - поделился Рустам.

В планах молодых архитекторов развивать строительную отрасль в Казахстане, привлекать в страну и западных инвесторов, применять современные технологии и использовать новый опыт на родине.

"Мы надеемся только на лучшее. В будущем мы мечтаем построить целый городок", - заключил Рустам Ашуров.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети