Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2016 12:00

Причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп - Дуйсенова

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта startsmile.ru Фото с сайта startsmile.ru

Причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова подтвердила, что причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп. Об этом министр сообщила в кулуарах пленарного заседания Сената Парламента РК.

"Та женщина, которая попала к нам в родильное отделение, она не прошла вакцинацию. Свиной грипп опасен. Как только начинаются симптомы гриппа, прошу всех обратиться к врачам своевременно", - заявила министр Тамара Дуйсенова.

Она также сообщила, что, по последним данным, около 165 человек госпитализированы с диагнозом "грипп". Всем им, по ее словам, оказывается необходимая помощь. Как отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцразвития, на сегодняшний день штамм гриппа у госпитализированных определяют специалисты Комитета по защите прав потребителей.

"Период пика гриппа - с ноября и до конца февраля. Чтобы не было таких случаев, мы всегда до начала гриппа вакцинируем. 1 миллион 700 тысяч человек вакцинировано. Да, определенная часть людей не прошла вакцинацию - или не успели, или отказались", - сообщила министр.

Ранее сообщалось, что в Казахстане от свиного гриппа умер один человек

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети