Причины роста преступлений против детей назвали прокуроры

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причины роста преступлений против детей назвали прокуроры Фото:elements.envato.com

Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов сообщил, что в 2020 году увеличилось количество преступлений в отношении детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов сообщил, что в 2020 году увеличилось количество преступлений в отношении детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году количество преступлений, совершенных в отношении детей, выросло на восемь процентов. Тому есть свои причины. К примеру, в отношении одного человека заведено 60 уголовных дел по совершению преступления в отношении жертвы в возрасте меньше 18 лет. Это тоже поспособствовало увеличению", - сказал Ахметжанов на онлайн-брифинге СЦК. 

Он напомнил, что с 2019 года предусмотрена уголовная ответственность в отношении врачей и других за сокрытие фактов насилия сексуального характера в закрытых учреждениях, интернатах.

"Это также повлияло на увеличение статистики. Поэтому такой рост, восемь процентов. Это все эпизоды. Однако количество потерпевших не возросло. В будущем также будет усилена работа по борьбе с педофилией", - добавил он. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +19
Актобе +18
Атырау +30
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +10
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети