Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 13:57

Приехали посмотреть Олимпиаду: казахстанцы попали в подвал аэропорта Сеула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотографии предоставлены читателями Tengrinews.kz Фотографии предоставлены читателями Tengrinews.kz

Казахстанцы застряли в международном аэропорту Инчхон в Сеуле. Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz жительница Астаны, их поместили в подвал аэропорта, там они якобы находятся уже два дня. 


Казахстанцы застряли в международном аэропорту Инчхон в Сеуле. Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz жительница Астаны, их поместили в подвал аэропорта, там они якобы находятся уже два дня. 

По словам девушки, она прибыла в Сеул вместе со своим отцом, чтобы пройти медицинское обследование, после чего они также планировали посетить Олимпийские игры.

"Мы прилетели 10 февраля. Приехали своим ходом на обследование и заодно хотели посетить Олимпиаду. С субботы мы находимся в аэропорту. Спим на лавочках, питаемся в столовой, но многое из меню есть не можем. Мы предоставили билеты в оба конца, бронь гостиницы, но нас не пропустили без объяснения причины. Забрали билеты, паспорта. Нас запустили в подвал, здесь 20-30 человек казахстанцев, которые приехали страну посмотреть, они тоже здесь находятся", - утверждает девушка.

Девушка добавила, что многие из них сегодня уже улетели обратно в Казахстан. 

"У нас с папой на завтра билеты в Астану. А у других нет обратных билетов. Мы пытались связаться с посольством Казахстана в Южной Корее, но не смогли дозвониться", - говорит она. 


Фото из аэропорта Инчхон

В пресс-службе Министерства иностранных дел РК прокомментировали инцидент. 

"Наши дипломаты в Сеуле выясняют все обстоятельства, уже связались с руководством консульского департамента МИД Республики Кореи и выразили свою обеспокоенность складывающейся ситуацией.
По предварительной информации департамента консульской службы МИД Южной Кореи, основными причинами отказа во въезде в страну являются предоставление недостоверной информации при прохождении пограничного контроля, несоответствие заявленной информации фактическим данным, недостаточное количество наличных денежных средств и отсутствие встречающих лиц.

"Мы окажем максимальное содействие нашим гражданам. В то же время мы обращаем внимание на рекомендации, которые мы неоднократно давали ранее всем направляющимся в Республику Корея, информация имеется на нашем сайте. Добавлю, что в связи с проведением Олимпиады Иммиграционная служба Корея усилила меры прохождения иностранцами паспортно- контрольных пунктов на границе", - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Ануар Жайнаков.

Рекомендации для граждан Казахстана, выезжающих в Республику Корея можно посмотреть здесь.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети