Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 19:57

Прием заявок на квартиры в EXPO-городке снова остановили

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прием заявок на покупку квартир на территории международной выставки ЭКСПО повторно приостановлен, передает Тengrinews.kz со ссылкой на АО "Байтерек девелопмент".


Прием заявок на покупку квартир на территории международной выставки ЭКСПО повторно приостановлен, передает Тengrinews.kz со ссылкой на АО "Байтерек девелопмент".

Причиной стал сбой в программном обеспечении компании ARTA Software. "Для обеспечения процесса приема заявок на приобретение жилых помещений в EXPO Residence в онлайн-режиме обществом был заключен договор с разработчиком данного портала - ARTA Software. В настоящее время АRTA Software принимаются необходимые меры по устранению и выявлению причины сбоя", - говорится в сообщении.

Учитывая высокий спрос на покупку квартир в EXPO Residence, в "Байтерек девелопмент"рассмотрят альтернативные способы приема заявок, обеспечивающие эффективную и прозрачную процедуру реализации жилья. 

"Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства. Новые время и дата приема заявок будут объявлены дополнительно", - добавили в компании.

Как прокомментировали в ARTA Software, причиной сбоев в работе сайта expo.baiterek.gov.kz и Digital Baiterek стали дефекты в программном коде в интеграционных шлюзах между официальным сайтом и подсистемой обработки поступающих заявок.

"Для обеспечения равного и прозрачного доступа к подаче заявок, все обработанные или частично обработанные заявки аннулированы. Ни одна квартира не реализована. За инцидент ответственность несет разработчик в лице ТОО "Arta Software". В данный момент проводятся мероприятия по устранению дефектов. Информация по итогам работы будет дополнительно размещена на официальном сайте expo.baiterek.gov.kz. Приносим свои извинения за причиненные неудобства", - говорится в сообщении. 

Напомним, в первый раз прием заявок перенесли в середине февраля. Тогда причиной стали возникшие технические неполадки на едином портале Digital Baiterek.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети