Приезжающую в Астану молодежь будут обучать - Исекешев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приезжающую в Астану молодежь будут обучать - Исекешев Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев рассказал о планируемых изменениях в городской программе занятости, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев рассказал о планируемых изменениях в городской программе занятости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы начали работать по корректировке программы занятости. Хотим разработать и пересмотреть ряд подходов, которые позволят обеспечить постоянным обучением нашу рабочую молодежь, и ту молодежь, которая прибывает в город, для того чтобы их обучить и создать рабочие места", - сказал Асет Исекешев в ходе сессии областного маслихата.

Он отметил, что для решения вопроса с уплотненностью учебных заведений в столице завершено строительство пяти пристроек на 2 600 мест. Также строятся десять новых школ на 11 тысяч мест и две пристройки.

"Предусмотрено финансирование на проектирование 16 школ и десяти пристроек на 25 тысяч мест. Вместе с тем прорабатывается вопрос строительства объектов образования в рамках ГЧП и за счет частных инвесторов", - отметил Исекешев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +10
Актау +11
Актобе +8
Атырау +17
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +6
Кокшетау +8
Костанай +17
Кызылорда +7
П
Павлодар +6
Петропавловск +10
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +13
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети